Подготовка комплектующих изделий

Подготовка комплектующих изделийИзготовление конусных и цилиндрических пружин зак­лючается в навивании спирали, завязывании узла концевого кольца пружины и термической обработке. Существуют станки-автоматы, которые выполняют все эти операции (наиболее известны станки фирмы «ЦГпюль»). Термическую обработку пружины выполняют, пропуская через нее элект­рический ток. После этого пружина готова для производства мебели.

Процесс изготовления зигзагообразных пружин «змейка» включает правку, гибку, обрубку и при необходимости терми­ческую обработку проволоки. Изготавливают эти пружины на станках-автоматах. Термическую обработку выполняют при температуре 300-350 °С.

Пружинные блоки непрерывного плетения изготавливают на механизированной линии, состоящей из размоточного бара­бана, автомата для навивки пружин, электропечи и станка для намотки пружин на катушку. Плетение пружинных блоков выполняют вручную.

В производстве мебели получили применение в основном пружинные блоки из двухконустных пружин, соединенных спиралями.

Подготовка комплектующих изделийНавивание, завязывание и термическую обработку двухко­нусных пружин выполняют на станках-автоматах фирмы «Шпюль». Спирали для соединения двухконусных пружин изготавливают на станках также этой фирмы. Сборку пружин в блоки производят вручную или на станках-автоматах. Рам­ку пружинных блоков изготавливают из полосовой стали или круглой проволоки и крепят к пружинному блоку скобами из стальной ленты шириной 8-Ю мм и толщиной 0,5-0,8 мм. Крепление производится вручную плоскогубцами или на спе­циальном станке.,

Готовые блоки при небольшой массе имеют большие габа­ритные размеры. Поэтому для перевозки блоки упаковывают в пакеты по 10 штук. Размер пакета по высоте составляет 400-450 мм при высоте каждого блока 180 мм (в свободном состоянии). Блоки упаковывают в специальном прессе. Для распаковывания блоков должен использоваться такой же пресс.

Для сборки мебели используют механизмы трансформации различных конструкций, разнообразные метизы и фурнитуру. Пружины, пружинные блоки, метизы, фурнитуру изготавлива­ют централизованно на спепиалияипонянттмх ппрпппиятиау

Подготовка комплектующих изделий

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.



elitnamebel.ru