Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

Для Алены Юдиной эта квартира в ЖК «Park Avenue» в Киеве стала реальным проектом мечты. А все дело в том, что в работе над данным интерьером расчудесным образом переплелись три важнейшие для дизайнера составляющие: возлюбленный стиль, возлюбленная команда и возлюбленные производители. Алена получила возможность поработать в близком ей по духу стиле, сотрудничать с профессиональными предметными дизайнерами, также использовать возлюбленные марки мебели и декора. А ведь, если дизайнер счастлив, то проект просто обречен на фуррор.

Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

Главными цветами в оформлении квартиры стали темный, безупречный белоснежный, огромное количество цветов сероватого и редчайшие вкрапления зеленоватого. Монохромная палитра — это то, что сразу оказывается на виду и, пожалуй, подкупает собственной неизменной ровностью, выделяет эту квартиру. Очень эффектны графитовые радиаторы Arbonia на белоснежном фоне, а  сами стенки, увенчанные такими радиаторами, смотрятся очень нарочито строго. В целом же, квартира смотрится очень незапятанной, сдержанной, ровненькой и минималистичной, в ней малость деталей, но создается приятное воспоминание, что всего в меру. Здесь найдется и мозаика, и кованные двери — ворота с уникальными замками, и текстильные аппликации ручной работы, и композиция натурального с искусственным.

Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

Квартира c птицами в ЖК Park Avenue в Киеве

В данном проекте везде можно повстречать продукцию возлюбленных производителей дизайнера: Meridiani, Zucchetti/KOS, LampeGras. Особенного внимания заслуживает последний, чьи осветительные приборы присваивают квартире ненавязчивое ретро звучание и в то же время имеют неоценимое свойство — не устаревать. За этими предметами освещения стоит дизайн без времени и большое имя их выдумщика (наброски к ним были проработаны рукою самого Ле Корбюзье). Такие элементы — нечто вечное  в нашем изменчивом современном мире, они уже есть вне времени и являются частью истории предметного мира.

Работа с местными предметными дизайнерами также была неописуемо комфортабельной и вдохновляющей. Броско, что в этом проекте представлены как украинские элементы, так и известные в мире марки. К примеру, Роман Шпелык делал письменный стол в кабинет,  2 тумбы, рабочий осветительный прибор. Чтобы связать зону гостиной и кабинета, дизайнер предложила Роме специально для этой квартиры создать к тому же торшер, таким макаром уже существующая настольная лампа получила для себя дополнение в виде торшера. Также удачным было сотрудничество и с Odesd2, которые делают прекрасную мебель с внедрением фанеры.

Весь домашний текстиль дизайнер разрабатывала в партнерстве с декоратором Светланой Яремко. Для интерьера были разработаны декоративные подушки, шторы и пледы на диваны из буклированной ткани и сероватой мышиной шерсти. Дизайнеры работали с несколькими цветами сероватого, а чтоб такое сочетание не было очень однообразным, разбили его аппликациями с силуэтами птиц. Кстати, птицы — один из любимейших образов Алены Юдиной, также главный элемент в декоре квартиры.

Вариацию птиц в интерьере было вверено продолжить Анне Круть, руководителю мастерской Lovemosaic — одной из наилучших студий по работе с мозаикой. Не глядя на то, что Анна была подключена к процессу существенно позднее других, находилась в другом городке без способности приехать на объект, имея в припасе критичное количество времени, мозаичная линейка птиц вышла неописуемо привлекательной.

Алена Юдина, дизайнер

E-mail: olena.yudina@gmail.com

Тел.: (050) 310 90 11

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.



elitnamebel.ru