Подготовка фальца для стекла

Подготовка фальца для стекла

С расположенным С расположенным скрыто открыто уплотнительным уплотнительным материалом материалом

Остекление переплетов Проложенный перед Вложенный

створки стеклопакетом стеклом переплет переплет

створки створки

Подготовка фальца для стекла

Рис. 11.28. Остекление поперечин переплета рамы

Перед вставкой стекольного по­лотна фальц для стекла должен быть подготовлен соответствую­щим образом. При этом следует соблюдать инструкции выбран­ного производителя уплотни­тельного материала, Предписа­ния по условиям выполнения всех видов строительных работ (VOB) и государственные про­мышленные стандарты. В любом случае перед остеклением нужно убедиться, что фальц для стекла сухой и чистый.

Подготовка фальца для стекла

опорная колодка распорная колодка

Поворотное окно, правое

Подготовка фальца для стекла

Стекло оказывает давление на раму

Необходимо контролировать надежность функционирования отведения воды и вентиляции пространства фальца для вырав­нивания давления пара через от­верстия (прорези), которые нахо­дятся в пространстве фальца и ве­дут оттуда наружу.

Стекло s

сЕ

Т

Неподвижное остекление

Рис. 11.29. Стабилизация рамы с помощью уста­новки колодок

На фальц для стекла и шта­пики перед остеклением необхо­димо нанести грунтовку и про­межуточное покрытие. Покры­тие должно соответствовать тре­бованиям инструкции «Лако­красочные системы для деревян­ных окон, требования на лазур­ные и укрывистые покрытия для точных по размеру строительных конструкций». Пропитывание средствами защиты древесины не обязательно.

Влажность древесины не должна превышать максимально установленные ве­личины для европейских и тропических пород древесины.

Пластиковые окна в области фальца стекла должны быть покрыты промото­ром адгезии (веществом, повышающим прочность сцепления) в том случае, если находящиеся на поверхности пластикового окна смазочные материалы не позво­ляют добиться достаточного сцепления уплотнительного материала без таких

средств. Эти вещества делают возможным сцепление уплотнительного материа­ла с поверхностью или улучшают его.

Алюминиевые окна в основном в зоне фальца для стекла должны быть покры­ты промотором адгезии. Алюминиевые профили часто защищают от коррозии с помощью бесцветного, едва различимого защитного покрытия. В области фальца стекла это покрытие для большинства видов уплотнительных материалов должно быть удалено.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.



elitnamebel.ru