Профили из поливинилхлорида

Для оконных рам применяют полые пластиковые профили с толщиной стенки от 2 до 4 мм, которые почти целиком состоят из непластифицированного поливи­нилхлорида, ПВХ, с повышенной стойкостью к ударным нагрузкам (см. 2.11.2.1).

Вода

Теплозащита низкая Однокамерная система

Профили из поливинилхлорида

Профили из поливинилхлорида

Предел прочности при растяжении этого пластика лежит в пределах от 3,5 до 5,0 Н/мм2, теплопроводность от 0,14 до 0,20 Вт/(м • К) (для сравнения теплопро­водность древесины 0,14 Вт/(м • К), алюминия — 200 Вт/(м • К)). Коэффициент температурного расширения б пластикового про­филя составляет примерно 0,08 мм/(м • К), то есть длина оконного профиля размером 1000 мм при изменении температуры профиля на 1 К дефор­мируется на 0,08 мм. Предположим, что мак­симальное изменение температуры составляет 50 К, тогда для белого ПВХ профиля вызван­ное изменением температуры колебание длины может достигнуть 1,6 мм/м. Изменением дли­ны обусловлена необходимость того, что в фальце между створкой и рамой окна должен оставаться круговой зазор 6 мм. Расположен­ные в пластиковом профиле усиливающие про­фили из металла, так называемые армирующие профили, у каждого сварного шва пластика должны быть примерно на 10 мм короче, чем пластиковые профили.

Различают однокамерные и многокамерные системы (рис. 11.5).

В однокамерной системе между внутренней и наружной стенкой профиля находится только один слой воздуха. Это делает возможной отно­сительно легкую циркуляцию воздуха между внутренней и наружной стенкой профиля, что неблагоприятно отражается на теплозащите.

Вода

Теплозащита высокая Многокамерная система

Крепление фурнитуры для многих однокамерных систем из-за отсутствующей промежуточной стенки профиля достаточно сложное.

В многокамерной системе основная камера служит для размещения усиливающего профи­ля. Внешняя вспомогательная камера во мно­гих системах предназначена для удаления воды рис. 11.5. Системы из ПВХ-про — из фальца для стекла. Расположенные одна за филя

Профили из поливинилхлорида

Рис. 11.6. Системы из полиурета­нового профиля

другой камеры образуют закрытые воздушные пространства, таким образом теплозащита по сравнению с однокамерными системами улуч­шается.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.



elitnamebel.ru