Подвесные подъемно-транспортные средства

К подвесным подъемно-транспортным средствам относятся подвесные (монорельсовые) конвейеры и подвесная кран-балка (тельфер).

Рис. 7.18. Подвесной моно­рельсовый конвейер

Грузо­захватное приспо­собление

Подвесные подъемно-транспортные средства

Подвесные монорельсовые конвейеры приме­няются при распиловке панелей или массивной древесины. Они состоят из подвесного рельсово­го пути, монорельса, крановой тележки и грузо­захватного приспособления. Грузозахватное при­способление должно подходить к транспортиру­емому грузу. С помощью специальных захватных или вакуумных приспособлений для закрепления даже тяжелые материалы могут транспортиро­ваться со склада на станок и обратно одним че­ловеком.

Люлечный конвейер — это чаще всего закрытая транспортная система (круговой транспортер), которая состоит из направляющего рельса, тяго­вой цепи, ходовых роликов и подвесных приспо­соблений. Направляющие рельсы могут иметь любую конфигурацию, так что транспортируемый груз может быть перемещен в любое нужное мес­то. Люлечный конвейер особенно удобно исполь­зовать при обработке поверхности изделий, и он является непрерывно работающим транспортером (рис. 5.52).

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.



elitnamebel.ru