Столярные фрезерные станки с верхним расположением шпинделя

Защитный бугель

t Настройка •f" глубины

Ножная педаль для суппорта фрезы

Ножной вентиль для суппорта фрезы

Столярные фрезерные станки с верхним расположением шпинделя

Фрезерные станки с верхним расположением шпин­деля используются для изготовления пазов (в том числе для соединений врубкой), для фрезерования формы по шаблону и для фрезерования углублений в изделиях (рис. 6.126).

Колесо для ручной регулировки высоты стола

Рис. 6.126. Столярный фре­зерный станок с верхним рас­положением шпинделя

Столярные фрезерные станки с верхним расположением шпинделя

В станине станка удерживает консоль поворотно­го и регулируемого по высоте инструментального суп­порта. Рабочий стол устанавливается на рабочую вы­соту пневматически или с помощью ножной педали. Изделия обрабатываются с помощью шаблонов и вставленного в стол направляющего штифта или на пе­реставляемой упорной линейке. Привод инструмен­тального суппорта производится напрямую. Так как необходима высокая частота вращения от 12000 до 24000 мин-1, то используют электроприводы с преоб­разователями частоты.

Для фрезерных станков с верхним расположени­ем шпинделя используются инструменты с одной или несколькими режущими кромками цельного ис­полнения или с поворотными режущими ножами. Инструменты с одной режущей кромкой при соблю­дении геометрии кромок зажимаются в эксцентри­ковом зажимном патроне. Для инструментов с дву­мя режущими кромками используют осевой зажим­ный патрон. Концевые фрезы диаметром от 16 мм и больше касательно вылета режущих кромок и кон­струкции попадают под действие предписаний для инструментов для ручной подачи. Для фрез диамет­ром до 30 мм допустимая частота вращения может не указываться.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.



elitnamebel.ru